Уведомления
Очистить все

Windows 10 не закрывается? Решение.

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
402 Просмотры
65-150 Okolokompa Форум
(@kalininalex)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 160
Создатель темы  

Это связано с недавним накопительным обновлением KB4540673, поставляемым Microsoft.

Недавно Microsoft поставила обновление KB4540673 всем пользователям Windows 10 в качестве дополнительного обновления через Центр обновления Windows . И это обновление уже вызывает различные другие проблемы, такие как потеря производительности в играх и пресловутая ошибка профиля.

Это также раздражает, когда Windows 10 больше не может правильно выключить компьютер, и компьютер должен быть выключен нажатием выключателя. В худшем случае, данные также могут быть потеряны. В настоящее время существует два простых решения этой проблемы, пока Microsoft не предоставит исправленную версию.

Решение 1

Удалите KB4540673. Для этого перейдите в «Центр обновления Windows» в настройках и удалите обновление с помощью «Показать историю обновлений». Недостаток: Обновление также закрыло серьезную уязвимость безопасности SMBv3, которая может быть использована в случае атаки, что поставит под угрозу безопасность системы.

Решение 2

Загружайте Windows 10 с помощью небольшого обхода. Сначала выйдите из системы. Для этого нажмите комбинацию клавиш Alt + F4, а затем выберите «Изменить пользователя» в раскрывающемся меню в окне «Завершение работы Windows». Кроме того, вы можете щелкнуть изображение профиля в меню «Пуск», а затем выбрать «Выход» в контекстном меню. Как только вы вышли из системы, вы можете выключить компьютер с помощью кнопки выключения.

 

 


   
Цитата
Поделиться: