Какие библиотеки дл...
 
Уведомления
Очистить все

Какие библиотеки для ORM на Python вы можете порекомендовать?

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
549 Просмотры
10688 Okolokompa Форум
 ak3
(@ak3)
Eminent Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 8
Создатель темы  

ORM (Object-Relational Mapping) - это технология, которая позволяет работать с базами данных через объектно-ориентированный интерфейс.

На Python существует множество ORM-библиотек, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Вот некоторые из наиболее популярных библиотек для ORM на Python:

SQLAlchemy: это одна из самых популярных и мощных библиотек ORM на Python. SQLAlchemy поддерживает множество баз данных, включая SQLite, PostgreSQL, MySQL и Oracle. Он также предоставляет мощные инструменты для работы с запросами и миграциями.

Django ORM: это ORM-библиотека, встроенная в фреймворк Django. Django ORM предоставляет удобный и интуитивно понятный интерфейс для работы с базами данных. Он также обеспечивает множество инструментов для работы с запросами и миграциями.

Peewee: это легковесная ORM-библиотека, которая обеспечивает быструю и простую работу с базами данных. Peewee поддерживает SQLite, MySQL, PostgreSQL и другие базы данных. Он также предоставляет мощные инструменты для работы с запросами.

Pony ORM: это ORM-библиотека, которая обеспечивает простой и интуитивно понятный интерфейс для работы с базами данных. Pony ORM поддерживает SQLite, MySQL, PostgreSQL и другие базы данных. Он также предоставляет мощные инструменты для работы с запросами и миграциями.

Tortoise ORM: это ORM-библиотека, которая обеспечивает асинхронную работу с базами данных. Tortoise ORM поддерживает SQLite, MySQL, PostgreSQL и другие базы данных. Он также предоставляет мощные инструменты для работы с запросами и миграциями.

Каждая из этих библиотек имеет свои преимущества, и выбор зависит от конкретных требований проекта. SQLAlchemy является наиболее мощной и гибкой ORM-библиотекой, Django ORM обеспечивает простой и интуитивно понятный интерфейс, Peewee и Pony ORM обеспечивают легковесность и простоту использования, а Tortoise ORM обеспечивает асинхронную работу с базами данных. Рекомендуется рассмотреть каждую из них, чтобы определить, какая ORM-библиотека лучше всего подходит для вашего проекта.


   
Цитата
Поделиться: