Microsoft объясняет, как искусственный интеллект будет формировать будущее Интернета

Microsoft заявила, что, по ее прогнозам, искусственный интеллект может заменить интернет-браузеры и поисковые системы через несколько лет.

Microsoft объявила, что прогнозирует, что помощники с поддержкой искусственного интеллекта могут заменить веб-браузеры и поисковые системы. Компания заявляет, что приложения на основе искусственного интеллекта превзойдут традиционные методы сканирования в течение нескольких лет.

Мустафа Сулейман, глава отдела искусственного интеллекта Microsoft, в своих заявлениях заявил, что он предсказывает, что помощники с искусственным интеллектом смогут заменить интернет-браузеры и поисковые системы в течение трех-пяти лет.

Сулейман: «Искусственный интеллект сделает использование Интернета более эффективным»

Заявив, что поисковые системы и браузеры в настоящее время доставляют пользователям немало хлопот, Сулейман заявил, что в будущем системы, поддерживаемые искусственным интеллектом, будут более быстро и эффективно удовлетворять потребности пользователей.

Сулейман заявил, что такие приложения искусственного интеллекта могут быть интегрированы в интернет-порталы и удовлетворять запросы пользователей путем взаимодействия с различными системами искусственного интеллекта. Однако существуют и некоторые проблемы, которые ставят под сомнение надежность технологий искусственного интеллекта. Проблемы с вводящей в заблуждение информацией, особенно описываемой как «галлюцинации», ограничивают точность таких приложений. Microsoft подчеркнула, что предприняла важные шаги для решения этих проблем безопасности и точности.