Уведомления
Очистить все

Потеря пакетов Что такое потеря пакетов?

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
493 Просмотры
83-150 Okolokompa Форум
(@telman)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 78
Создатель темы  

Сегодняшняя тема — потеря пакетов. Давайте посмотрим, что это за фраза о потере пакетов, которую мы часто слышим или видим, особенно в онлайн-играх и сервисах голосового чата.

Потеря пакетов Что такое потеря пакетов?

Интернет-трафик представляет собой структуру, которая обменивается более чем одними данными одновременно. Благодаря интернет-сервису, который мы используем, мы ежедневно обмениваемся данными с серверами веб-сайтов, серверами онлайн-игр и сервисов голосового чата, таких как Discord. Этот обмен данными, который мы делаем, делится на пакеты, чтобы их можно было передавать в интернет-трафике. Эти пакеты также зацикливаются между приемником и передатчиком соответственно. Если какой-либо пакет не достигает другой стороны в этом цикле, это означает, что возникла проблема потери пакетов.

Следует отметить, что потеря пакетов происходит из-за проблем, подобных тем, которые мы упоминали в нашей предыдущей статье ping. Однако, помимо этого, проблемы с инфраструктурой, мгновенное прерывание работы удаленного сервера и высокая плотность также могут вызвать эту проблему.

Что такое задержка?

Под задержкой понимается время, необходимое сигналу для прохождения от передающего модуля к принимающему. Однако в некоторых источниках также используется задержка для обозначения возврата от передатчика к приемнику и от приемника к передатчику, то есть прохождения сигнала туда и обратно. Когда данные загружаются, кажется, что процесс происходит со скоростью света, будь то по воздуху (со скоростью света или в виде другой радиоволны) или при прохождении по медному проводу (теоретически скорость передачи по медному скорость не более 2/3 скорости света. , относится к идеальному проводу, реальная скорость будет ниже) застревает на каком-то препятствии. Особенно для игр обычно предпочтительнее более низкое значение задержки. Когда значение задержки увеличивается во время игры, это рассматривается как физическая задержка. Что ж, Это рассматривается как раздражающая задержка между движениями клавиатуры / мыши игрока и временем отклика игры и часто называется задержкой (заикание игры). Это пытка для онлайн-игр и особенно для соревновательных игр типа FPS.

Почему возникает проблема потери пакетов?

Одной из основных причин потери пакетов является узкое место соединения. Если провести простую аналогию, то до тех пор, пока шоссе не будет заполнено, не будет сбоев в движении. Однако если пропускная способность дороги превышается из-за количества автомобилей, скапливающихся в вечерние часы, движение возникает. Это приводит к тому, что каждое транспортное средство не выезжает по маршруту, по которому оно должно идти вовремя. Приведем простой пример этого. У каждого веб-сайта есть сервер, работающий в фоновом режиме. Эти серверы имеют такую ​​же пропускную способность, как и шоссе. На эту емкость иногда влияют сетевые ограничения, а иногда аппаратные характеристики сервера.

Если мы подключаемся позже, чем ожидалось, когда вы хотите получить доступ к рассматриваемому сайту, мы можем понять, что количество запросов, на которые сервер в настоящее время может ответить, превышено. В некоторых случаях соединение настроено на отбрасывание пакетов после определенного предела, хотя технически оно может обрабатывать объем поступающего трафика.

Даже если ваше интернет-соединение высоко, поставщики услуг, управляющие этими серверами, ограничивают количество пересылаемых пакетов, чтобы держать под контролем перегрузку. Это приводит к потере пакетов.

Отсутствие потенциала

Как и в случае с узким местом в сети, еще одной причиной потери пакетов является чрезмерное использование устройств. Это означает, что устройство работает в том качестве, для которого оно не было предназначено. В сети пакеты могут прибывать быстрее, чем они обрабатываются.

Чтобы справиться с такой ситуацией, многие устройства имеют буферы, в которых они временно хранят пакеты до тех пор, пока они не будут обработаны и отправлены. Однако в случае перегруженного устройства буфер, скорее всего, быстро заполнится, что приведет к отбрасыванию лишних пакетов.

В большинстве случаев то, что происходит, и чего мы хотим, — это чтобы устройство работало достаточно хорошо в обычное (не интенсивное) время работы, но в пиковые периоды будет заметное падение производительности, которое обычно проявляется в высокой загрузке ЦП устройства. Это основные аппаратные причины потери пакетов.

Проблемы с проводной и беспроводной сетью

Тип сетевого носителя также может быть причиной потери пакетов. Вообще говоря, беспроводные пользователи могут страдать от большего количества сбоев, чем проводные пользователи. Например, радиочастотные помехи могут быть серьезной проблемой в беспроводных сетях, вызывая потерю пакетов.

К другим проблемам, которые могут привести к потере пакетов в беспроводной сети, относятся слабый сигнал, ограничения по расстоянию и (неправильно настроенный) роуминг; большинство из них можно решить с помощью правильной настройки вашей сети Wi-Fi.

Неправильные настройки кабеля могут привести к потере пакетов как в проводных, так и в беспроводных сетях. Превышение значения количества, поддерживаемого типом кабеля, или сильное электромагнитное поле в местах прохождения кабеля также может повлиять на соединение и привести к потере пакетов.


   
Цитата
Поделиться: